Логика и В.Е.К.

Категория:
философия

Сборник научных работ — дань уважения к заслугам отечественного логика и философа Евгения Казимировича Войшвилло, которому 14 сентября 2003 г. исполнилось 90 лет. Сборник подготовлен коллективом кафедры логики философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, на которой Е.К. Войшвилло работает с 1949 г. В сборник вошли работы, освещающие творческий путь и логико-философсхие результаты Е.К. Войшвилло, несколько последних работ самого юбиляра, статьи его учеников и коллег. В сборнике рассматривается ряд методологических вопросов науки, логики и философии, публикуются исследования по проблемам различных разделов современной логики: по релевантным и другим неклассическим логикам, по логической семантике, силлогистике, индуктивной логике. Книга предназначена для логиков, философов, историков и методологов науки.

Год: