Интервью В.В.Васильева

27 августа в Калининграде состоялось первое очное заседание международного научного совета недавно созданного научно-исследовательского подразделения института гуманитарных наук БФУ им. Канта - Академии Кантиана. В Международный научный совет нового подразделения Института гуманитарных наук вошли ведущие российские и зарубежные учёные, в том числе представители философского факультета МГУ: аведующий кафедрой истории зарубежной философии профессор В.В. Васильев и доцент кафедры истории русской философии Б.В. Межуев. Председателем совета стал заместитель декана философского факультета МГУ им. М.В. Ломоносова по научной работе А.П. Козырев.

Также в состав совета вошли профессор Королевского университета Кингстона (Онтарио, Канада) Дэвид Бэкхёрст, профессор Университета им. Мартина Лютера Галле-Виттенберга (Германия) Хайнер Клемме, профессор философского факультета РГГУ Алексей Круглов, доцент факультета гуманитарных наук Высшей школы экономики Александр Михайловский, профессор Университета Эберхарда и Карла (Германия) Отфрид Хёффе, профессор Университета им. Мартина Лютера Галле-Виттенберга (Германия) Юрген Штольценберг.

О работе совета и перспективах сотрудничества с БФУ им. И.Канта В.В.Васильев рассказал в интервью kantiana.ru.