Ханова Полина Андреевна

канд. филос. наук
Должность:
Ассистент

Родилась в 1990 г. в Москве. В 2012 году окончила философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова с отличием. В 2014 году закончила магистратуру университета Уорвика, Великобритания (University of Warwick, UK) по специальности "Континентальная философия" (тема диссертации: "Концепции стиля Деррида и Делеза"). С 2015 года – аспирант кафедры онтологии и теории познания философского факультета МГУ. Работает на кафедре с 2017 г.

Сфера научных интересов: постконтинентальная философия, темные онтологии, спекулятивный реализм и материализм, объектно-ориентированная философия, темная экология, исследования науки и технолгии, акторно-сетевая теория, цифровые медиа, философские исследования популярной культуры. Переводчик и научный редактор переводов К.Мейясу, Дж. Ло, С.Фуллера. Читает авторский спецкурс «Современные исследования в постконтинентальной философии» (на английском языке).

Член Совета молодых ученых философского факультета МГУ.

Некоторые публикации:

Фигура призрака: Мейясу и Деррида // Вестник Московского университета. Серия 7: Философия, издательство Изд-во Моск. ун-та (М.), № 3, 2017. С. 19-34.

Cult in everything but name?: Transnational experiences of (Western) cult cinema in late soviet and early post-Soviet Russia (с А.Павловым) // Transnational Cinemas, том 8, № 1, 2016. С. 49-64.

От Кларксона до Хайдеггера // Логос, том 25, № 3, 2015. С. 1-18.

Расписание консультаций:
Четверг 15:00-17:00