Телемост "Герменевтическая традиция России: актуальные контексты и современные проблемы"

6 декабря 2018г. Философский факультет МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с Институтом общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» и журналом «Вопросы философии» провел научную конференцию-телемост "Герменевтическая традиция России: актуальные контексты и современные проблемы"

В ходе круглого стола-телемоста коллеги обменивались опытом и результатами исследований, а также обсуждали следующие вопросы:
1. Проблема понимания в актуальных контекстах логики, эпистемологии гуманитарного знания и онтологии человека
2. Парадигмальные ориентации и программы русской герменевтики XIX – XXI вв.
3. Русская философия: стратегии и практики герменевтической реконструкции
4. Герменевтика истории: «органические» начала классической философии и русское философское мышление в XIX столетии