Кузнецов Антон Викторович

канд. филос. наук
Должность:
Доцент

Родился в 1986 году в г. Горнозаводск Сахалинской области. Окончил философский факультет МГУ в 2012 году. С 2016 – младший научный сотрудник кафедры истории зарубежной философии философского факультета МГУ. Также с 2012 – научный сотрудник Московского центра исследования сознания при философском факультете МГУ.

Кандидат философских наук, 2016.

Диссертация: «Проблема ментальной каузальности в аналитической философии сознания».

Область интересов: История современной аналитической философии, аналитическая философия сознания, метафизика, этика, междисциплинарные проблемы исследований сознания.

Читаемые курсы: история зарубежной философии (XX век), мысленные эксперименты в философии сознания, панпсихизм и проблема комбинации, основные стратегии решения проблемы ментальной каузальности.

Избранные статьи

Кузнецов АВ. Armchair science and armchair philosophy //  Эпистемологияфилософиянауки=Epistemology & Philosophy of science. — 2019. — Vol. 56, no. 2. — P. 43–45.

Кузнецов А. В. Случай Сайфера и проблема тождества личности //  Финиковый Компот. — 2018. — № 13. — С. 60–65

Кузнецов А. В. Аргумент против конститутивного панпсихизма //  Вестник Томского государственного университета. Философия. Социология. Политология. — 2016. — № 4. — С. 60–68

Кузнецов А. Локальный интеракционизм. Новое решение проблемы ментальной каузальности // Вопросы философии. — 2016. — № 1. — С. 148–161.

Владение языками: английский язык.