Философия политики и права

Вышел в свет очередной сборник кафедры философии политики и права.
Философия политики и права: Ежегодник научных работ. Общественные идеалы и реальное общество. К 150-летию со дня рождения П.И. Новгородцева / Под общ. ред. проф. Е.Н. Мощелкова и проф. О.Ю. Бойцовой; научн. ред. А.В. Никандров / МГУ имени М.В. Ломоносова. Философский факультет. — М.: Издатель Воробьев А.В., 2016
ISSN 2500–2104
АННОТАЦИЯ.
Седьмой выпуск ежегодника «Философия политики и права» посвящен анализу природы общественного идеала, его концептуального содержания, роли и места общественного идеала в современных социальных процессах и реальной политике. Сборник приурочен к 150-летнему юбилею выдающегося государствоведа и философа Павла Ивановича Новгородцева (1866–1924), в творчестве которого данная проблематика занимала центральное место.
Настоящее издание адресовано широкому кругу читателей, инте­ресующихся проблемой общественного идеала.