Объединенное заседание семинаров «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ» и «НЕЙРОФИЛОСОФИЯ»

НАУЧНЫЙ СОВЕТ РАН ПО МЕТОДОЛОГИИ ИСКУСCТВЕННОГО ИНТЕЛЛЕКТА

СЕКЦИЯ «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ», СЕКЦИЯ «НЕЙРОФИЛОСОФИЯ»

МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМ.М.В.ЛОМОНОСОВА

ФАКУЛЬТЕТ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

ФИЛОСОФСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ

28 сентября состоится объединенное заседание семинаров «УПРАВЛЕНИЕ ЗНАНИЯМИ» и «НЕЙРОФИЛОСОФИЯ».

Время и место: 28 сентября, среда, 16.00-18.30, Шуваловский корпус МГУ, факультет государственного управления, 7 этаж, ауд. А-717.

Доклад:

ЖДАНОВ Александр Аркадьевич,

доктор физико-математических наук, профессор, главный научный сотрудник Института точной механики и вычислительной техники им.С.А.Лебедева, г. Москва

«Мозг — автономная или распределенная система управления?»

Содокладчик-оппонент:

КУЗНЕЦОВ Валерий Григорьевич,

доктор философских наук, профессор, заведующий кафедрой философии и методологии науки философского факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, г. Москва

См .: Анонс мероприятия и тезисы доклада

В повестке заседания - обсуждение вопросов:

1. Первая всероссийская междисциплинарная конференция «Нейрофилософия», 8 декабря 2016 г., философский факультет МГУ им.М.В.Ломоносова.

2. Издательская серия "Нейрофилософия": представление ежегодника "Актуальные вопросы нейрофилософии - 2015" и монографии проф.Г.И.Шульгиной "Торможение поведения".

3. Круглый стол "Роль смарт-технологий в электронной культуре" на Третьем международном конгрессе SMART RUSSIA 2016, 7-8 ноября 2016 г., Российский экономический университет им.Г.В.Плеханова.

Адрес проведения мероприятия: г.Москва, Ломоносовский проспект (дублер), д. 27, к. 4,  факультет государственного управления МГУ им.М.В.Ломоносова, 7 этаж, ауд.А-717

Модератор объединенного заседания: Ю.Ю.Петрунин

Руководители: Ю.Ю.Петрунин, А.Ю.Алексеев, В.Г.Кузнецов, А.В.Чусов

Ученый секретарь: А.В.Савельев