Философский факультет в СМИ

Заведующий кафедрой социальной философии и философии истории профессор Карен Хачикович Момджян дал интервью для RT Arabic о Марксе и марксизме.

Часть 1 (на арабском языке)

Часть 2 (на арабском языке)

Опубликован новый номер газеты "Московский университет". Публикации студентов философского факультета на стр. 2,6, 7.

Выпуск доступен по ссылке

Вышел второй номер журнала "Пресс-центр 25". На первой полосе (страница 4) находится статья о Дне открытых дверей МГУ на философском факультете.

Выпуск доступен по ссылке

3 февраля 2024 года на телеканале НТВ вышел репортаж о проекте "Московское долголетие" с рассказом и о программе философского факультета МГУ имени М.В.Ломоносова.

Москва запускает новые образовательные программы. Теперь пенсионеры снова могут стать студентами. Например, Московского государственного университета или МПГУ. Для москвичей старшего поколения подготовили несколько типов обучения: можно посещать лекции и семинары для расширения кругозора, а можно окунуться в учебу с головой. Каким профессиям учат в Серебряном университете и кому нужна китайская грамота? О системе непрерывного образования, созданного в рамках главного социального проекта Москвы, – в репортаже Глеба Дудкина для программы "Сегодня".

На четвертой минуте репортажа - интервью слушателей программы "История русской мысли" на философском факультете МГУ имени М.В.Ломоносова и одного из преподавателей курса, к.ф.н. К.М.Мацана.

Видеозапись доступна по ссылке