Заседание ФУМО

2 февраля 2024 года на философском факультете под председательством чл.-корр. РАН В.В. Васильева состоялось заседание президиума федерального Учебно-методического объединения по укрупненной группе направлений подготовки Философия, этика и религиоведение.

На заседании обсуждались следующие вопросы:

1) о программе общеобразовательного курса «Философия» для нефилософских направлений подготовки и специальностей
(доклад заведующего кафедрой социальной философии и философии истории института философии СПбГУ А.М. Соколова, выступление и.о. декана философского факультета МГУ А.П.Козырева);

2) о проблеме профессиональных стандартов в области философии, религиоведения и прикладной этики,

3) доклад доцента кафедры истории русской философии В.В. Ванчугова, приуроченный к 270-летию МГУ - "Философия в Московском университете".

На заседании был утвержден план работы федерального УМО на ближайший год.