Алексеева Дарья Александровна

канд. филос. наук
Должность:
Доцент

Окончила кафедру онтологии и теории познания философского факультета МГУ в 2002 году, в 2005 году защитила на философском факультете МГУ кандидатскую диссертацию (тема – «Концептуализация Другого в онтологии»).
В 2012 году получила второе высшее образование по специальности «Юриспруденция» в Российской государственной академии интеллектуальной собственности (специализация – право интеллектуальной собственности).
Работала на руководящих должностях в издательской сфере, преподавателем кафедры философии МГЮА, доцентом кафедры философии РАГС при Президенте РФ, доцентом кафедры ЮНЕСКО РАНХиГС при Президенте РФ.
С июня 2015 года работает на кафедре онтологии и теории познания философского факультета МГУ.
Являлась исполнителем по 2 грантам РГНФ, 2 исследовательским проектам по заказу Министерства образования, руководителем гранта РГНФ «Интеллектуальная собственность в контексте теорий справедливости».
Знание языков: английский.
Сфера научных интересов: метафилософия, социальная онтология, онтология правовой реальности.

Расписание консультаций:
Четверг 10:45-12:15